8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Моя бабушка по материной линии получила сертификат на жилье, как вдова участника войны.У матери есть брат, сын бабушки. Он с помощью сертификата приобрел квартиру, где живет его сын, а нам пообещал отдать половину от суммы сертификата - деньгами. Но проходит время, денег он не отдает. Квартира оформлена на бабушку, бабушка в здравии. Имеем ли право после смерти бабушки подать в суд на раздел имущества, если деньги будут не отданы.

, алла екимова, г. Псков
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Под "Квартира оформлена на бабушку" Вы имеете ввиду, что она является единственным собственником? Только у нее есть свидетельство о регистрации права?

Если так, то она может составить завещание и тогда, после ее смерти, наследование по закону отпадает, все получат согласно завещанию.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Либо завещание как сказано Выше, или в равных долях унаследуют Ваша мать и её брат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
Семейное право
Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе?
Мы с бывшей супругой покупали квартиру по договору ДДУ в общую совместную собственность в марте 2019 года (5 лет назад). Вступили в право собственности в ноябре 2021 (2.5 года назад). В октябре 2022 года мы развелись (1.5 года назад). В данный момент мы владеем этой квартирой в общей совместной собственности. Я хочу выкупить ее долю, но для этого необходимо произвести раздел долей через нотариус, не возникнет ли проблем при разделе? Читал где-то, что есть срок после которого невозможен раздел по долям. Спасибо.
, вопрос №4048779, Сергей, г. Москва
Право собственности
В июле 2023 года я случайно узнала от брата, что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано, что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей
Здравствуйте! В июле 2023 года я случайно узнала от брата,что я подписала с ним соглашение о разделе наследственного имущества.Там указано,что половину дачного участка он выкупил у меня за 8.456 рублей. Там указано,что деньги я получила до подписания. Но я этого не подписывала!! Дубликата у меня на руках не было,хотя там написано что 3 экземпляра. Но я точно этого не подписывала и денег не получала! Я не могла согласиться на такую мизерную сумму. Как мне доказать это?
, вопрос №4048330, Светлана Ивановна, г. Москва
Семейное право
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
Хочу развестись с мужем, есть 2 маленьких ребенка, хочу убедиться что дети точно могут остаться со мной, и еще интересует момент раздела имущества
, вопрос №4048246, Юлия, г. Магнитогорск
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2012