Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Моя бабушка по материной линии получила сертификат на жилье, как вдова участника войны.У матери есть брат, сын бабушки. Он с помощью сертификата приобрел квартиру, где живет его сын, а нам пообещал отдать половину от суммы сертификата - деньгами. Но проходит время, денег он не отдает. Квартира оформлена на бабушку, бабушка в здравии. Имеем ли право после смерти бабушки подать в суд на раздел имущества, если деньги будут не отданы.

07 Ноября 2012, 07:56, вопрос №25047 алла, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Под "Квартира оформлена на бабушку" Вы имеете ввиду, что она является единственным собственником? Только у нее есть свидетельство о регистрации права?

    Если так, то она может составить завещание и тогда, после ее смерти, наследование по закону отпадает, все получат согласно завещанию.

    07 Ноября 2012, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Либо завещание как сказано Выше, или в равных долях унаследуют Ваша мать и её брат.

    07 Ноября 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats