8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прекратить исполнительное производство, не уведомив взыскателя?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли прекратить исполнительное производство и об этом не сообщить взыскателю?как на это реагировать и как вернуть в силу исполнительное производство?

10 сентября 2019, 09:26, Таня Артюгина,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Могут окончить исполнительное производство по основаниям, предусмотренным ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Постановление должны были направить в ваш адрес. Но это не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст. 21 закона ОБ исполнительном производстве.

10 сентября 2019, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будет ли прекращено исполнительное производство без обращения к приставам?
Если на авто наложен арест за штраф, если оплатит не хозяин машины будет ли прекращено исполнительное производство без обращения к пристовам или в суд
18 июля 2019, 17:04, вопрос №2441015, Роман, г. Невинномысск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли закрыть исполнительное производство в данном случае?
Здравствуйте! Моя подруга попросила меня быть поручителем, года 1,5-2 они платили кредит, затем перестали. Суд присудил выплачивать долг по кредиту поручителям. Мне на работу пришел исполнительный лист. Сейчас говорят что банк закрылся и последний перевод вернули. Говорят что могут другой банк назначить для продолжения выплат. Но я всего лишь поручитель, а не заемщик. Могут ли закрыть исполнительное производство в таком случае?
18 марта 2019, 04:57, вопрос №2294295, Вера, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли прекратить исполнительное производство у судебных приставов по истечении сроков давности?
Доброе утро.Проконсультируйте пожалуйста,можно ли прекратить исполнительное производство у судебных приставов по истечении сроков давности.
20 ноября 2018, 01:34, вопрос №2172506, елена, г. Ангарск
1 ответ
Все
Могут ли прекратить исполнительное производство за отсутствием имущества у должника?
Должник сидел в тюрьме(недавно вышел), поэтому долг не платил, есть доля квартиры под запретом(не можем реализовать единственное жилье). Могут ли прекратить исполнительное производство за отсутствием имущества у должника?
09 августа 2016, 10:41, вопрос №1340255, Светлана, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданское право
Могут ли возбудить исполнительное производство?
Приказ мирового судьи может быть действующим (не отмененным в судебном порядке), но фактически утратившим силу в связи с истечением срока 3 года его предъявления, что с ним в дальнейшем? Могут ли возбудить исполнительное производство по нему или предъявить его для возобновления исполнительного производства?
08 июля 2014, 06:07, вопрос №495839, ЕЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2019