Могут ли прекратить исполнительное производство, не уведомив взыскателя?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли прекратить исполнительное производство и об этом не сообщить взыскателю?как на это реагировать и как вернуть в силу исполнительное производство?

, Таня Артюгина,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Могут окончить исполнительное производство по основаниям, предусмотренным ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Постановление должны были направить в ваш адрес. Но это не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст. 21 закона ОБ исполнительном производстве.