Решение суда о наследстве на землю. Что нужно чтобы купить землю
Хочу приобрести земельный участок. Участок в собственности был на отца продавца, затем отец умер а сын не вступил вовремя в наследство. Сейчас через суд сын вступил в наследство. Имеется решение суда на сына и все остальные документы на отца. Можем ли мы на основании решения заключить договор купли продажи через МФЦ или как быть дальше?.
, Сергей, г. Брянск
Ольга Шевченко
C решением суда нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности. Только после этого можно будет совершать с этим имуществом какие-либо сделки
Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:
…
5) вступившие в законную силу судебные акты;
Филипп Ковалев
Здравствуйте. Сначала сыну нужно оформить земельный участок на себя. После этого вы можете с ним заключить Договор купли продажи.