Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, если его стоимость более миллиона рублей?

Нужно ли платить налог с продажи земельного участка стоимость более миллиона руб.Оформлен в собственность.Основание Постановление.О предоставлении в собственность бесплатно земельного участка от 23.06.2016.В собственности менее 5 лет.

, Татьяна, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   В соответствии с НК РФ, при продаже земельного участка, находящегося в собственности менее 5 лет, Вы имеете право взять в зачёт (вычесть из стоимости продажи) либо документально подтверждённые расходы на его приобретение либо имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей.

   В Вашем случае целесообразнее взять в зачёт имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Если участок предоставлен муниципальными органами бесплатно.Считается это приватизацией ????

Какое основание для предоставления бесплатно в собственность земельного участка?