Пенсионный фонд не засчитывает должность в стаж работы

Здравствуйте, в 2010 году меня перевели с должности заместителя по ВР в школе на должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Но в трудовой книжке неправильно записали эту должность - организатор внеклассной, воспитательной работы с детьми. В этот год я выполняла практически те же обязанности, Зам.директора по ВР. есть приказы и.т.д. В пенсионном фонде мне отказали включать в стаж досрочной пенсии этот год Вопрос правомерен ли такой отказ и можно ли его обжаловать в суде?

, Лана, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лана!

Порядок подтверждения права на досрочную пенсию для педагогических работников определяется, в том числе, и таким документом:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 марта 2011 г. N 258н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ
НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

В нём сказано, что соответствующие периоды работы могут подтверждаться справками работодателя и другими документами. Трудовая книжка — основной, но не единственный документ в таком случае, так что, при наличии других документов (приказы, справки и т.д.) можно и нужно обращаться в суд, сам пенсионный фонд, как правило, такие решения не принимает, но и в суде не всегда сильно возражает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!