Как мне узнать номер ип и сумму по алиментам

Добрый день. На сайте у приставов нет ИП об алиментах. Как мне узнать ведется ли ИП и сколько долг по алиментам. Я подавала на алименты в 2013 и решение суда забрали приставы. что мне делать? также приходила к ним за справками что не платит алименты и они мне давали их - значит дело все таки должно быть?

, Елена, г. Ярославль
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

номер ИП должен быть указан в справках, которые вам выдавали, если взыскание проводят. Также при возбуждении ИП вам должны были прислать Постановление о возбуждении ИП.

Если нет ни номера, ни документов, пишите заявление на имя старшего судебного пристава.

В заявлении укажите информацию о вас, должнике, несовершеннолетнем, в пользу которого проводится взыскание, также укажите с какого периода и в каком размере производится взыскание. Заявление в 2 экз. На втором просите поставить отметку, что у вас приняли заявление.

В случае, если вам ответят, что решение суда приставами утеряно. Вы можете обратиться в суд, выдавший решение за дубликатом.