Как и на что я могу снять деньги, лежащие на счету у ребенка после продажи доли квартиры?

Как и на что я могу снять деньги лежащие на счету у ребенка , после продажи доли квартиры !

И на что мне могут отказать органы опеки !

, dmitrijgilmutdinov, г. Уфа
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Деньги могут быть снять с разрешения опеки, если они будут направлены на интересы ребёнка. Например, на обучение, покупку ему жилья и т.п. То есть Вам нужно будет обосновать, что деньги хотите снять не для себя, а для ребёнка.

Если опека откажет, тогда можно попробовать обжаловать отказ в суде, доказав, что Вы хотите использовать деньги ребёнка в его интересах.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.