Как быть, если сестра хочет переписать на меня наследственное имущество?

Здравствуйте. Моя двоюродная сестра вступила в наследство, сейчас она хочет переписать дом на меня, который ей достался. Как можно это все оформить?

, гаврилова, г. Чита

Здравствуйте!

Вашей сестре необходимо зарегистрировать право собственности на себя (если она этого еще не сделала), а затем составить с вами договор, например, договор дарения, по которому она дарит свое имущество вам. Но так как вы не относитесь к близким родственникам, вы будете обязаны заплатить налог в связи с получением дохода в виде имущества (13% от кадастровой стоимости)