Могу ли я оформить доверенность на бабушку в 17 лет для обращения в СК?

Здравствуйте, Мне 17 лет.могу ли я оформить доверенность на бабушку? Она плохо ходит, а нам нужно в страховую компанию (находиться в другом городе) написать притензию.

, Дарья, г. Курган
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дарья!

Мне 17 лет.могу ли я оформить доверенность на бабушку?

Дарья

Если вы имеете ввиду, что Вы будете представлять интересы по доверенности, то в данный момент это невозможно. В соответствии со статьей 21 Гражданского кодекса РФ полная дееспособность гражданина наступает по достижению 18 лет.

Но если Вам необходимо написать претензию, то Ваша бабушка может претензию подписать, а Вы отправить почтой. На почте у Вас доверенность спрашивать не будут, личность там не проверяют!