Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись если есть ребенок до 14 лет

Брак был зарегистрирован в 2007 году в Башкирии, ребенок родился в Сургуте в 2009, сейчас мы с дочкой проживаем в Сургуте и прописаны тоже здесь, а муж живет в Башкирии и прописан там, мне нужен развод так как мы уже 3 года вместе не живем, что делать нужно куда обратится в Башкирию я точно ехать не могу

11 Октября 2013, 13:50, вопрос №250228 Виктория, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    ст. 29 ГПК РФ

       Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

      Обратитесь с заявлением к мировому судье по месту вашего жительства.

    Если я вам помог поставьте +


    11 Октября 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats