Могу я выплачивать просроченный кредит в рассрочку?

Здравствуйте!! Я брал кредит,платил его исправно,но последние 6 месяцев не плачу. Он вырос где то до 100000 рублей. Был без работы,сейчас устроился на работу,готов платить. Но всю сумму я не могу сразу отдать. Могу я отдавать каждый месяц частями?

, сергей, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день, раз кредитор еще не пошел в суд и не взыскал долг — Ваше право платить в меру возможностей, пусть это и не соответствует условиям договора, но хотя бы это добросовестное поведение и Вы не уклоняетесь, но я Вам посоветую связаться с кредитным менеджером, пояснить ситуацию и попросить рефинансирование с новым графиком платежей, все это сугубо вопрос переговоров. Если же долг взыскан в суде — то можете у суда попросить рассрочку исполнения в порядке статьи 203 ГПК РФ.