Пропущен срок принятия наследства, необходимо восстановить через суд и хотелось бы уточнить некоторые моменты

Здравствуйте!

Пропущен срок принятия наследства, необходимо восстановить через суд и хотелось бы уточнить некоторые моменты.

1.Присутствуют ли какие-то иные вещи кроме пошлины, которые подлежат оплате, перед подачей иска, вовремя или же после суда.

2.Может ли судебный процесс с момента получения судом иска, длиться более 2х месяцев и если да насколько долгим может быть этот период, 6 месяцев это возможно?

3.Необходимо ли мне (наследнику) будет во время процесса является в суд для дачи каких-то показаний, или же все происходит посредством изучения представленных документов и не более того.

4.Если по каким-либо причинам было отказано, возможно ли повторно

попытаться повторить процедуру с какими-то иными (дополнительными) документами или в другом суде.

5.И касаемо пошлины, правильно ли я полагаю, если исходить из того что стоимость квартиры 3м,

то пошлина будет выглядеть таким образом 13200 + 0.5% (15000)= 28200

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

1. Кроме пошлины оплачивать ничего не надо.

2. Дела длятся более 2 месяцев.

3. Вам надо являться в суд. Или это может сделать кто то по доверенности от вас.

4. Повторно нельзя. Можно обжаловать отказное решение дальше, в следующую инстанцию.

5 Да, правильно госпошлина. .

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация! Там же вы можете получить консультацию компетентного нотариуса или иного компетентного специалиста в сфере нотариальной деятельности.