Снятие с воинского учета

Здравствуйте! У меня категория годности В (ограниченно годен). Я приехал с региона 1 в регион 2 учиться, но не снялся с воинского учета в регионе 1. В данный момент в регионе 2 снимаю комнату, но нет регистрации. В ВУЗе обязательно нужно вставать на воинский учет по месту учебы в двухнедельный срок. Вопрос:

1) Что будет, если нигде не вставать на учет, а просто учиться?

2) Достаточно ли будет встать на учет только по месту учебы, а не вставать по месту учебы и по месту снятия комнаты (т.е. встать в том ВК, куда относится адрес по месту снятия комнаты?

3) Грозит ли мне штраф, при поставлении на воинский учет в регионе 2, без снятия в регионе 1.

4) По закону, если жить в другом регионе без регистрации более 90 дней, то нужно делать временную регистрацию. Что будет, если не сделать её? И надо ли будет её вообще делать, если я в течении этих 90 дней буду возвращаться (якобы или наверняка) в регион 1?

P.S. Возможности сняться с учета в регионе 1 отсутствует, т.к. находится очень далеко.

, Аноним, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Аноним

Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Аноним

Как правило на воинский учет встают только в одном месте — месте пребывания, в самом вузе Вы просто сообщаете сведения о том, где Вы стоите на воинском учете. Одновременно в двух местах на воинский учет Вас поставить не могут.

Аноним

Если планируете, возвращаться к месту жительства каждые 90 дней — то регистрация не требуется.