8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить наследство между братом и сестрой

Добрый день. Вопрос касается семейного права.

У нас в семье имеется 2 дачных участка, вскоре на этих участках можно будет получить ПМЖ, построив дом, 1-ый участок в собственности у бабушки (но останется по наследству маме), 2-ой у папы, 2-ой участок был куплен в кредит папой этим летом,участки объединены. Мама с папой в разводе около 10 лет, но живут вместе, имеют 2-ух детей. У нас остро стоит вопрос квадратных метров, 2-х комнатная квартира в хрущевке, которую планируется сдавать, когда будем строить дом на дач. Мы с мужем и его родителями хотели бы построить этот дом (взять деньги или ипотеку, платить деньгами вырученными за сдачу квартиры в Москве, ну и свои добавлять) на 2 семьи и жить с родителями, т.е 1 общая крыша, но 2 разных входа. Сестра мужа не нуждается в жилье и будет жить в Москве, в квартире своего мужа. Такой дом на нашем не очень ровном участке в 10 соток, получается построить так, что какая то часть дома будет расположена на участке соседнем, возможности построить одну часть дома на одном участке, а другую на другом,нет, возможности построить дом на 1 участке тоже нет.

И тут у нас всех назрел вопрос, как же мы будем после смерти родителей делить наследство, родители самостоятельно делить ничего не хотят и говорят, что бы дети сами решили между собой. Вопрос:

Сестра в строительство дома вкладываться не будет, какие действия предпринять сейчас, что бы поделить 2 участка и дом стоящий на обоих участках между братом и сестрой, что бы было справедливо и никому не было обидно и нам с мужем не пришлось бы платить огромные деньги, которые его сестра может потребовать за что либо (землю или часть дома) при разделе наследства.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если при проведении переговоров это не получится и не будет письменного соглашения сторон то потом через суд!!! Готовить позицию необходимо уже сейчас, учитывая все детали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2013