Вступление в наследство
Здравствуйте.
Пожалуйста, поясните.
Если близкий родственник вступает в наследство и дата вступления в наследство приходится на субботу или воскресенье, как по закону он вступит в наследство в пятницу или в понедельник, соответственно до или после выходных ?
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Нотариус сразу по истечении 6 месяцев никогда не выдает свидетельство. Еще может пройти месяц и больше пока нотариус выдаст все свидетельства о праве на наследство.