Какие выплаты и льготы положены малоимущей несовершеннолетней матери одиночке на первого ребенка?

Какие выплаты и льготы должна получать мать одиночка несовершенолетняя и малоимущая на первого ребенка 2019 году?

, Сашенька Суренко,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Виды пособий предусмотрены Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий при рождении ребенка:

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

Кроме того, Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» установлены выплаты для малоимущих семей. Обратитесь в орган соцзащиты или МФЦ.