8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты и льготы положены малоимущей несовершеннолетней матери одиночке на первого ребенка?

Какие выплаты и льготы должна получать мать одиночка несовершенолетняя и малоимущая на первого ребенка 2019 году?

07 сентября 2019, 09:10, Сашенька Суренко,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Виды пособий предусмотрены Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий при рождении ребенка:

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

Кроме того, Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» установлены выплаты для малоимущих семей. Обратитесь в орган соцзащиты или МФЦ.

07 сентября 2019, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты и льготы положены при рождении двойни, если есть еще старший ребенок?
Здравствуйте,у нас есть сын, но мы ждем еще и двойняшек хотелось бы узнать какие выплаты и льготы положены при рождении двойни и как многодетной семье.
11 декабря 2017, 09:11, вопрос №1841651, Анатолий, г. Щелково
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?
Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам в г.Волгограде?!и положен ли подарок ребёнку на Новый год от соц.защиты?
10 декабря 2017, 19:52, вопрос №1841230, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты и льготы положены при рождении второго и третьего ребенка одновременно?)
Здравствуйте! У нас такая ситуация... Я нахожусь в гражданском браке и ношу под сердцем сейчас 2-х малышей. У меня, равно как и у моего гражданского мужа уже есть по одному ребенку от первого брака. Мой сын живет с нами, а его дочь живет с матерью. Мы сейчас проживаем в Еврейской автономной области (я здесь родилась и прожила всю жизнь), а муж родом из Мурманской области и живет здесь около года, хотя прописан в своем родном Североморске. Сейчас он собирается поступить на военную службу по контракту. Какие выплаты и льготы нам положены при рождении 2 и 3 ребенка в нашем регионе? И если тот же вопрос, если по контракту он все же не пойдет служить.
06 октября 2016, 04:22, вопрос №1398631, Милана, г. Биробиджан
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты и льготы положены вдове и несовершеннолетнему ребенку при потере кормильца?
Подскажите пожалуйста, какие выплаты и льготы положены вдове и несовершеннолетнему ребенку при потере кормильца, если муж был ветераном боевых действий Афганистана.
24 октября 2015, 19:16, вопрос №1017950, Лариса, г. Минеральные Воды
2 ответа
Гражданское право
Какие выплаты и льготы положены нашей семье?
Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Добрый день, у нас семья из 4 человек я в данный момент нахожусь в декрете (не в декрете моя з/плата 11-13 т.руб.), муж ИП (отчёт по ЕНВД примерно 8000 за 3 мес.) Собственного жилья нет живем с родителями, также получаем пособие на детей 1025руб. Какие выплаты и льготы положены нашей семье? Заранее благодарна.
02 апреля 2015, 07:21, вопрос №787149, Наталья, г. Дегтярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2019