Моральная компенсация
Был заключён договор с турагенством на приобретение тура, но по ошибки турагенства вылет не состоялся на н а значенную дату. В итоге вылетели в совершенно другой регион Турции на 1.5 неделе позже и вместо 10 дней тура улетели на 6 дней, стоимость 10 дневного тура составляла 133 тыс. руб а 6 дневного 112 тыс. руб. в итоге после прилёта прошло 3 недели турагенство перерасчет еще не вернула. Можно ли за это получить в судебном порядке основной перерасчет и моральную компенсацию?
Здравствуйте, Евгений! Конечно, в Вашей ситуации налицо некачественное оказание услуг Вашим туроператором. Для того чтобы иметь возможность обратиться с жалобой на туроператора в Роспотребнадзор необходимо сначала направить в адрес туроператора претензию с изложением всех Ваших требований. Также можно обратиться в суд. Можно требовать не только перерасчёта и компенсации морального вреда, но также убытков. А также суд будет обязан назначить туроператору штраф в размере 50% в вашу пользу. Если нужна помощь в подготовке претензии — обращайтесь ко мне в чат