Раздел имущества после развода по достижению ребенка совершеннолетия
Квартира куплена в кредит, которая была оформлена на мужа для получения налогового вычета. Работал только он. Я была с ребенком дома и не работала. Зеленка на него. Сейчас ребенок стал совершеннолетним. Муж хочет продать всю квартиру. На что мы имеем право?
, Владимир, г. Воронеж
Скажите пожалуйста, если имущество не было разделено после сразу, после развода прошло 10 лет, не утрачено право на долю? Остатки кредита были выплачены после развода.
Срок исковой давности по требованию о разделе имущества составляет три года и начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Таким моментом для Вас может быть, например, сообщение мужа о продаже квартиры. Если остататки кредита выплачены после расторжения брака, он может поставить вопрос об увеличении его доли.