Смогу ли я подать на лишение родительских прав своего мужа?
Могу ли я решить родительских прав если я подала на алименты при этом он их не платит и что мне на для этого надо ?
, Ася Цепелева,
Ольга Шевченко
Если родитель злостно уклоняется от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, то в соответствии со статьей 69 семейного кодекса, можно лишить его родительских прав.
Для этого необходимо составить соответствующий иск и направить его в районный суд по месту жительства ответчика. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребёнка, документы, свидетельствующие об уклонении от уплаты алиментов.
Вячеслав Грейть
Ася, здравствуйте!
Можно лишить за злостную неуплату алиментов (если большой долг)
Могу составить Вам исковое заявление в суд. Обращайтесь в личные сообщения.