Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа части квартиры, переданной по наследству

квартира была в собственности 2х челк - по 1/2! 1 человек умер и по наследству квартира перешла 2 человеку - вторая часть. Кватриру хотят продать за 1700 тр. нужно ли будет платить налог ??? в собственности по наслдеству квартира менее 3х лет, другая половина более 3х лет

10 Октября 2013, 13:19, вопрос №249988 Ekaterina, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 757 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина!

    Если имущество принадлежало физическому лицу менее 3 лет, применяются следующие правила:

    — от суммы дохода, полученного в результате продажи недвижимости, вычитается 1 млн.рублей (имущественный налоговый вычет  — ст.220 НК РФ). С оставшейся суммы должен быть уплачен налог 13%. 

    10 Октября 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats