Виноват ли я в том, что велосипед упал на машину и повредил ее?
Здравствуйте у меня произошла ситуация с велосипедом. Приехал к дому на нем поставил на подножку на стоянке вместе с машинами и отошел от него и спустя минуту он падает на автомобили и сделал не большую вмятину. Вопрос виноват ли я в том что он упал и как выйти из этой ситуации
, Илья, г. Кострома
Светлана Ларионова
Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, соответственно вы несете ответственность за свое имущество и причиненный им ущерб автомобилю.