Возможность выхода по ИТР при приговоре по особо тяжкой статье

Скажите пожалуйста.

От 13лет и 7 мес.особа тяжкая.

Реально уйти на ИТР 2 г.10м.

Характеристики положительные.

, Дима, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Реально уйти на ИТР

Дима

Дима,

что Вы имеете в виду под «ИТР»? такого вида наказания не существует.

Бывают исправительные работы, обязательные работы и принудительные работы. Между ними весьма значительная разница.

Замена вида наказания на более мягкий предусмотрена ст.80 УК РФ, но по особо тяжким преступлениям необходимо отбыть не менее. чем предусмотрено законом:

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
 ……………………………………

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
……………………………………………………

особо тяжкого преступленияне менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.

Добрый день! Коллега прав, необходимо определить на какой вид наказания заменить неотбытый срок. В любом случае надо пробовать писать

Дима
Клиент, г. Казань
Вы ответили мне на какой вид заменить:
Я хотел бы заменить на ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Что скажете?

Были такие кто уходил ???