Возможность выхода по ИТР при приговоре по особо тяжкой статье
Скажите пожалуйста.
От 13лет и 7 мес.особа тяжкая.
Реально уйти на ИТР 2 г.10м.
Характеристики положительные.
Реально уйти на ИТРДима
Дима,
что Вы имеете в виду под «ИТР»? такого вида наказания не существует.
Бывают исправительные работы, обязательные работы и принудительные работы. Между ними весьма значительная разница.
Замена вида наказания на более мягкий предусмотрена ст.80 УК РФ, но по особо тяжким преступлениям необходимо отбыть не менее. чем предусмотрено законом:
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
……………………………………
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
……………………………………………………
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;
преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.
Добрый день! Коллега прав, необходимо определить на какой вид наказания заменить неотбытый срок. В любом случае надо пробовать писать
Я хотел бы заменить на ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Что скажете?
Были такие кто уходил ???