В каком размере я должен платить алименты, если официально нигде не работаю?
Если я официально нигде не работаю, сколько должен платить алименты.пристав мне считает от средней заработной платы по России,как правильно?
, Михаил Гуреев, г. Волгоград
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
пристав мне считает от средней заработной платы по России, как правильно?
Он делает правильно, согласно Семейному кодексу:
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
В ваших интересах побыстрее найти работу.