Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от военной службы

Моему сыну исполнилось 18 лет в апреле во время учебы в 11 классе.По окончании школы он поступил на 2 курс колледжа МЧС.Иметет ли он право на отсрочку от военной службы на время учебы в этом колледже? Нам говорят, что не имеет и учебу продолжит после службы в армии.

11 Октября 2013, 10:37, вопрос №249918 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кокин Антон

    Здравствуйте.

    К сожалению, ваш сын будет призван на военную службу, так как закон о воинской обязанности и военной службе не предоставляет отсрочку по учебе в вашем случае (п.п.а) п.2 ст.24 Закона).

    11 Октября 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кокин Антон

    Рекомендую обратить внимание на медицину — возможно, у вашего сына есть или были какие-либо заболевания, которые могли бы дать освобождение от военной службы.

    Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

    11 Октября 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats