Будет ли дочь платить алим-ты отцу инвалиду 1группы?

Я выплачиваю алим-ты, несовершеннолетней дочери, дочь со мной не проживает и видется мне с ней не дают, 3 года назад я стал инвалидом и ходить по инстанциям хлопотать на счёт свиданий с дочерью не могу, но алименты с пенсии по инв-сти продолжаю платить вовремя! Пенсия не велика ещё вычет алим-тов, у меня вопрос!будет ли платить дочь алим-ты отцу инвалиду 1группы?? достигнув 18-ти летия??

, анатолий, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! Да, в вашем случае в соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ по достижении совершеннолетия-

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

При отсутствии соглашения вам придется обащаться в суд с иском о взыскании алиментов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Анатолий! Согласно ст. 87 Семейного Кодекса РФ совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, и Ваша дочь не является исключением.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!