Будет ли дочь платить алим-ты отцу инвалиду 1группы?
Я выплачиваю алим-ты, несовершеннолетней дочери, дочь со мной не проживает и видется мне с ней не дают, 3 года назад я стал инвалидом и ходить по инстанциям хлопотать на счёт свиданий с дочерью не могу, но алименты с пенсии по инв-сти продолжаю платить вовремя! Пенсия не велика ещё вычет алим-тов, у меня вопрос!будет ли платить дочь алим-ты отцу инвалиду 1группы?? достигнув 18-ти летия??
Здравствуйте, Анатолий! Да, в вашем случае в соответствии со ст.87 Семейного кодекса РФ по достижении совершеннолетия-
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При отсутствии соглашения вам придется обащаться в суд с иском о взыскании алиментов.
Уважаемый Анатолий! Согласно ст. 87 Семейного Кодекса РФ совершеннолетние трудоспособные дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, и Ваша дочь не является исключением.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!