Авто с киргизскими номерами

Я гражданин РФ, хочу купить авто с киргизскими номерами по генеральной доверенности. Могу ли я на авто с киргизскими номерами ездит на территории РФ? Сколько можно ездить ?

, Атабек, г. Ангарск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Атабек, здравствуйте! Есть вопросы:

— На территории какого государства Вы приобретали транспортное средство?

— В каком году данный автомобиль был ввезён в Киргизию?

— Был ли растаможен данный автомобиль на территории Киргизии?

Вопросы ввоза транспортных средств для личного пользования регулируются "Таможенным кодексом Евразийского экономического союза" (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза).

С уважением,

Атабек
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте, машину купил в Киргизской республики, ввоз машины в 2019 году, растаможка уже, авто на учете в Киргизской республики

Уважаемый Атабек! Всё же интересует вопрос, с какого года этот автомобиль зарегистрирован в Киргизии? Это важно по той причине, что с октября 2014 года существуют особые правила ввоза транспортных средств в рамках Евразийского Союза, в том числе в отношении товаров из Киргизии.