Могу ли через суд получить материнский капитал, если второй ребенок мертворожденный?

Здравствуйте, могу я через суд получить материнский капитал если второй ребенок мертворождённый? На руках справка о рождении мертворождённого

, ольга, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Ольга! Вы не можете получить материнский капитал, в связи с тем, что право на дополнительные меры государственной поддержки, возникшее у ребенка, прекращается в случае его смерти или объявления его умершим. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.