Отказ от наследства

здравствуйте . я живу далеко от сестер и у нас умерла мама я оформила отказ от наследства у нотариуса и он должен был переслать его юристу систры а он переслал его другому юристу по ошибке может ли моя сестра просто забрать отказ или все переделывать придеться

, ковалева мария дмитриевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не претендуете на наследство вы просто можете просто  не заявлять нотариусу о себе.  Нотариус выдаст свидетельства о праве на  наследство тем наследникам которые подали заявления о принятии наследства.