Смогу ли я дать ребёнку фамилию и отчество нынешнего супруга?

Здравствуйте! Хочу поменять фамилию и отчество ребенку. Отец ребенка давно умер, я вышла замуж и хочу дать ребёнку фамилию и отчество нынешнего супруга. С чего начать ?

, Ксения, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения, если ребенку до 14, то можно это сделать через органы опеки и попечительства в загсе, если старше в загсе