Как быть в данном случае с продажей дома с участком?

Здравствуйте. Ситуация такова. Месяц назад я продала дом с участком. Сделка оформлена. Все документы получены. Дом старенький. До продажи дом пустовал. В дом подведена вода , выведен кран. При осмотре дома покупателей все устроило. Проверок они не совершали. Сейчас же выяснилось, то что в дом не поступает вода. При выяснении причины выяснилось то что вода от центральной трубы отрезана(об этом я не знала). Теперь Покупатель требует что бы мы подсоединили воду. Либо проводили заново. При оформлении договора купли продажи прописано то что Покупатель претензий не имеет. В договоре и не указано то что в дом была подведена вода. Что делать в данной ситуации??

, кристина, г. Липецк
Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Повода для переживания нет.

Когда Вы продавали дом, вся информация Вами была предоставлена покупателю. Покупатель в свою очередь, не посчитал нужным проверить аспекты дома. Подписав договор купли-продажи, покупатель был удовлетворен покупкой, что закрепил подписью в договоре. Покупая недвижимость, любой покупатель, должен рассчитывать на различного рода неисправности, а порой поломки.

 В настоящее время дом принадлежит другому человеку, и Вы не имеете никакого права на ведение в этом доме каких-либо работ.

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос