8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заверять документы нотариально

Добрый день. При получении кредита втулили сертификат "Юрист 24", оправили письмо с заявлением о расторжении договора и возврата денежных средств. Когда позванили чтоб узнать на какой стадии расмотрения находится заявление нам ответили, что копии документов надо заверить нотариально. Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять нотариально копию паспорта, копию квитанции об оплате сертификата, копию сертификата, заявление о расторжении договора при направлении почтой в ЕЮС (Европейская Юридическая Служба) ?

, Владимир, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Владимир! Добрый день!

По общему правилу,, установленному ч. 2 ст. 452 Гражданского кодекса РФ, сторона, желающая расторгнуть договор, должна направить другой стороне письменное уведомление о своем намерении.Согласно ч. 1 ст. 452 ГК РФ

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Договор с ЕЮС был заключен в простой письменной форме, без нотариального удостоверения, следовательно, и расторгаться должен также без участия нотариуса.

При направлении в ЕЮС уведомления о расторжении договора нотариальное удостоверение подписи на уведомлении, а также копий прилагаемых к нему документов не требуется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Дата обновления страницы 04.09.2019