Могут ли посадить по статье 158 часть 3 УК РФ, если уже была судимость?

Здравствуйте могут ли посадить за 158 часть 3 я освободился 16.10.2016г по концу срока ущерб по делу 5000 рублей

, Дмитрий Польшин, г. Новосибирск
Александра Спирина
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

Конечно могут. В 2016 году освободились по какой статье отбывали срок? Судимость то у Вас погашена? В данной ситуации не имеет роль ущерб 5000 или 240000 рублей? Вы совершили тяжкое преступление. Евли у Вас будет рецидив, то наказание будет связано с реальным лишением свободы.