Могу ли я при проживании в Иваново носить украинскую вышиванку?

Добрый день,

Меня зовут Михаил мне 15 лет, я словянский язычник (традиционно русская вера) и живу в городе Иваново. Не так давно я заказал украинскую вышиванку (специально для меня была сшита). Вот она пришла мне, скажите пожалуйста, могу ли я носить её учитывая реальные обстоятельства и отношение к правоохранительных органов к подобного рода атрибутом? Вообще законно ли это? Если да или если нет, будь те добры пекрипить какую либо ссылку на конституцию РФ, вообще любая юридическая информация касательно данного вопроса очень нужна, большое вам спасибо!

  • IMG_20190705_002706
    .jpg
, Михаил Лис, г. Иваново
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Не так давно я заказал украинскую вышиванку (специально для меня была сшита)

Раз заказали, так носите на здоровье. В действующем законодательстве не содержится никаких запретов на этот счет.

я словянский язычник (традиционно русская вера)

Статья 28 Конституции РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Михаил Лис
Клиент, г. Иваново
Большое вам спасибо!
Михаил Лис
Клиент, г. Иваново
Скажите пожалуйста, а не чего если на данной одежде фигурируют атрибуты, за которы правоохранительные органы могут меня в чем то обвинить?