308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Военный билет

Я давно не пользовался военным билетом и не могу найти его дома, сейчас он потребовался, т.к. я сменил работу. Что лучше сделать и для его восстановления нужно ли подавать в полицию об утере?

11 Октября 2013, 08:23, вопрос №249766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
54
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Для восстановления военного билета вам нужно обратиться в военкомат, а не в полицию.

За утрату военного билета КоАП (ст.21.7) предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

На практике, вряд ли к вам применят какое-либо наказание.

11 Октября 2013, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут