Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Получение жилья для матери-одиночки
Здравствуйте! Я Мать-одиночка, ребенку год, а мне 35 лет. Имею ли я право на получение квартиры? своей квартиры у меня нет, работы нет. Благодарю за ответ, Наталья
, Наталья, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Вас могут поставить на жилищный учет, если признают малоимущей и если вы обеспечены жильем менее учетной нормы, которая установлена в вашем регионе. Обратитесь в местную администрацию
ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет
Похожие вопросы
И имеет ли он право на получение налогового вычета по уплаченным процентам?
Здравствуйте!
Находясь в браке я купила квартиру.Муж в процессе покупки жилья не участвовал, лишь только предоставил нотариальное согласие на покупку квартиры в ипотеку.
Муж не имеет доли в купленной квартире, я являюсь единственным собственником.
Но если он предоставил нотариальное согласие, то он является созаемщиком? И имеет ли он право на получение налогового вычета по уплаченным процентам ?
Еще так как он сирота, стоял в очереди на получение жилья, сейчас он может получить квартиру вне очереди?
Здравствуйте, брат подписал контракт, мама лишена родительских прав, до наступления совершеннолетия был опекун бабушка, я как сестра могу на что-то претендовать(помощь соц защиты и тд(прописка разная у нас)), так же у брата арестованы счета, имеет ли права банк снять первоначальные выплаты за подписание контракта? Еще так как он сирота, стоял в очереди на получение жилья, сейчас он может получить квартиру вне очереди?
Здравствуйте, я мать одиночка, ребенку 1 год 4 месяца, хотела бы проконсультироваться по поводу пособий
Здравствуйте, я мать одиночка, ребенку 1 год 4 месяца, хотела бы проконсультироваться по поводу пособий
Возможно ли начать судебный процесс, чтобы доля матери не доставалась ей?
Добрый день!
Умер дедушка . Продолжительно болел 4 года. Есть жена и его дочь. Завещания и дарственной на недвижимость не имеются. В наследство вступают его дочь и жена. Осталась 3 комнатная квартира в деревянном доме в поселке(где собственно и проживал дедушка и его супруга) ,но квартира приоберетна до брака! Так же. За 14 лет совместной жизни бабушка и дедушка сделали небольшой ремонт,купили мебель,обустроили дом под себя.
Осталась машина,и 2 комнатная квартира в спальном районе в городе.
Но от 2 комнатной квартиры 1/2 уже на супруге(выкупала) а другая половина будет делится.
Дочь дедушки(моя мать) ничего не сделала для улучшения его состояния,после операции даже не приезжала к нему. Отношения у них были натянутые,почти не общались. По хозяйству тоже не помогала,потому что имеется огород. Финансовую помощь им не оказывала. Мы с бабушкой почти все тянули на себе. Так же по приезде к отцу,моя мать портила имущество и унижала бабушку. Моя мать,не вступив в наследство уже выгоняет бабушку и при этом не дает спокойно находится в квартире,хотя сама даже не вступила в наследство.
Скажите,пожалуйста. Возможно ли начать судебный процесс,чтобы доля матери не доставалась ей? У нее имеется свое жилье,из которого меня собиралась выписывать. Я являюбс инвалидом 3 группы,работаю,снимаю жилье с молодым человеком.