Обеспечение канцелярскими принадежностями в детсаду
обязан ли муниципальный детский сад обеспечивать канцелярскими принадлежностями? (канцтовпры для образовательной деятельности)
, Арина, г. Москва
Добрый день,
Муниципальный детский сад финансируется за счет средств местного бюджета.
Программа обучения осуществляется в рамках ФГОС, дошкольное образование.
Обеспечение средствами обучения и воспитания осуществляется за счет бюджета,
т.о. обязаны.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 35).
Канцелярия предоставляется бесплатно ребенку, в пользование, на время учебы и воспитания.
С уважением,