Как правильно оформить юридически перевод опеки от матери отцу?
Добрый день! У моего мужа от первого брака есть ребенок (10 лет). После развода мальчик остался с мамой, но сейчас она хочет передать опеку мужу. Скажите, пожалуйста, как правильно это оформить юридически?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Добрый день, Евгения.
Следует обратиться в тот же суд, который принял решение о расторжении брака и представить суду соглашение между бывшими супругами о том, с кем будут проживать несовершеннолетние дети.