Надо ли посетить военкомат, чтобы поставили печать в паспорте?

Здравствуйте!Мне 32.Я отслужил.При получении нов.паспорта страница "Воинская обязанность" пуста.Надо ли посетить военкомат,чтоб печать поставили?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Максим!

В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

В паспорте производятся отметки:
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Наличие штампа «военнообязанный» в паспорте является обязательным для всех пригодных для службы граждан, а также военных в запасе независимо от половой принадлежности. Штамп «военнообязанный» могут запросить:

при устройстве на работу;

при поступлении на очное и заочное отделения высших учебных заведений;

при проверке документов военной полицией;

при пересечении границы;

при прохождении медицинской комиссии на профпригодность.

При обнаружении теми или иными ведомствами отсутствия штампа «военнообязанный» в паспорте возможно информирование военкомата об отсутствии отметки о воинской обязанности. Штамп ставится в паспорт повторно при замене документа в паспортном столе, если такая отметка была в устаревшем, утерянном или испорченном документе.

Желаю удачи!