Как дальше обезопасить себя от нежелательного груза?

Пригласили на работу, но попросили прислать фото всех документов, якобы для службы безопасности.

Я все отправила, потом прочитала, что это вид мошенничества.

Далее мне они перезвонили и сказали, что я прошла одобрение и принята на работу и что мне завтра сообщать куда и к которому времени нужно будет подъехать. Не уверена, что перезвонят. Но если позвонят и пригласят, скорее всего заполнить анкету, может фотографиею сделаю, что бы на кредит подать.

Как поступить в данной ситуации, подскажите, пожалуйста? Как дальше обезопасить себя от нежелательного груза?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Если Вы полагаете, что в отношении Вас действовали мошенники, то Вам есть смысл, в случае если Вам позвонят, не являться по месту приглашения и, соответственно, не заполнять никаких документов. Также можно обратиться с заявлением в полицию, в котором изложить обстоятельства произошедшего.