Дарственная на квартиру
Отец хочет подарить мне квартиру с прописанными в ней внучкой и ее 9 ти летним сыном. Могу ли я после оформления квартиры на себя выписать их в судебном порядке(внучка моя дочь)?
, Ольга Николаевна Орехова, г. Новочебоксарск
Ольга Шевченко
Вы вправе на правах собственника требовать выселения граждан, которые проживают в вашей квартире. Принудительное выселение возможно на основании судебного решения
ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.