Добрый день!
1) Если у Вас сомнения по поводу действительности вопроса о повышение вознаграждения председателю, то Вам следует запросить у лица, которое хранит все документы по проведенному собранию (управляющая компания) сообщение о проведении собрания. В этом сообщение указываются все вопросы, которые должны быть рассмотрены на собрании. Если вопроса о повышении вознаграждения в сообщении нет, то такой вопрос вообще не должен рассматриваться на собрании и по нему не могут быть приняты какие-либо решения, следовательно жильцы не обязаны исполнять решение протокола, которое тем более может в суд. порядке отмениться.
2) Действительно, согласно Жилищному кодексу срок для обжалования протокола собрания 6 мес. Но, это не означает, что Вы не можете обратиться в суд. Можете, но обязательно с ходатайством о восстановлении срока для обжалования. А суд уже примет решение, принимать в производств жалобу или нет.
3) Также, жильцам ничего не мешает провести внеочередное собрание жильцов и принять новое решение.
4) Еще Вы вправе обратиться с жалобой в Жилинспекцию. Согласно Приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. № 937/пр “Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор” управляющая организация после проведения собрания обязана направить в орган жилищного надзора протокол проведенного собрания. Пусть жилинспекция проведен свое проверку документов.
5) Ну и Уголовный кодекс РФ никто не отменяли и основания для привлечения к уголовной ответственности в связи с подлогом документов. Жалоба в прокуратуру также будет не лишней.