8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день,у меня такой вопрос,мой отец инвалид 3 группой(перенес инсульт,пропала речь) может ли его жена законная без его ведома переделать все его имущество на себя

Добрый день,у меня такой вопрос,мой отец инвалид 3 группой(перенес инсульт,пропала речь) может ли его жена законная без его ведома переделать все его имущество на себя ?

, александра, г. Нижний Тагил
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Нет, просто так не сделать это не получиться. Преход права собственности от лица к лицу должен сопровождаться определёнными документами, например, договор дарения, купли продажи. Эти договоры, в отношении недвижимого имущества, подлежать государственной регистрации. Поэтому, если отсутствуют основания для перехода права собственности, то и переписать имущество не получиться.

К тому же, если жена законная, то  имущество будет считаться совместно нажитым в период брака и делиться будет в равных долях

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

1
0
1
0
александра
александра
Клиент, г. Нижний Тагил
Ещё один вопросик, вот всего имущество перешло ему от его родителей ( квартира сад гараж) до брака с этой женщиной у них не было ничего вместе куплено, а в этом году они расписались, и в браке тоже нет ничего совместного, почему его имущество должно потом делиться по ровно? Допустим в случаи смерти его ( у него есть трое дочерей, я самая старшая и две несовершеннолетние)

Пока жив ваш отец имущество которое перешло ему в порядке наследования является его личной собственностью и не будет учитываться при разводе. В случае же смерти, все его имущество будет составлять наследственную массу и будет делиться между наследниками соответствующих очередей, если не будет составлено завещания. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Дата обновления страницы 03.09.2019