Снятие статуса многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет
Мы многодетная семья,старшему ребенку в августе исполнилось 18 лет студентка учится на очном отделении,в соцзащитесказали что статус многодетной с нас сняли и льготный проезд нам не положен,так ли это? Живём в респ.Татарстан,г.Набережные Челны
, эльвира, г. Нижнекамск
Лидия Сущева
Добрый день!
Многодетной принято называть семью, имеющую троих и больше детей.
Учитывается, что все детишки должны быть несовершеннолетними, поэтому теряется статус, если даже один из троих детей достигает возраста 18 лет.