Могут ли в отношении меня возбудить уголовное дело по закону?

У меня нашли 0 целых 45 гошиша они могут сделать на меня судимости или поставить учет,могут или отправить отправить бумагу дамой

, Аса, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Аса

У меня нашли 0 целых 45 гошиша

Аса

В соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 N 681, гашиш относится к наркотическим средствам

Ваши действия должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 6.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 6.8.КоАП РФ Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.