Как узнать причину взыскания задолженности по исполнительному производству?

Как узнать причину взыскания задолженности по исполнительному производству №23415/19/20018-ИП от 03.07.2019???

, Альви, г. Грозный
Юлия Мотина
Юрист, г. Саров

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе с исполнительным документом, на основании которого возбуждено исполнительное производство

Или же зайдите на сайт ФССП, введите ФИО, дату рождения, регион должника.

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Исполнительное производство заводится Судебным приставом с целью исполнить судебное решение. Проще всего должнику по исполнительному производству обратиться в службу судебных приставов по своему месту жительства, узнать кто из приставов ведёт его исполнительное производство, написать заявление риставу об ознакомлении с материалами дела по исполнительному производству с использованием фотокопии.

Потом получив разрешительную подпись от пристава сфотографируйте все что вам нужно, в деле увидите, что вам нужно: ссылка на судебное решение будет в имеющемся исполнительном документе (исполнительный лист или судебный приказ который является и судебным решением и исполнительным документом). После чего вам можно попробовать оспорить судебное решение или иной судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Если отменить судебное решение, то и исполнительное производство прекращается.

Согласно п.4 ч.2 ст.43Ф Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Поставьте внизу справа минусик или плюсик за мой ответ

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Ведите в поисковике «база исполнительных производств» На сайте ФССП укажите свои фио, Вы установите отдел, ФИО пристава и другую общую информацию затем во вторник с 09.00 до 13.00 или четверг с 13.00 до 18.00 зайдите на прием к приставу и ознакомьтесь со всеми материалами исполнительного производства из которых Вам будет все ясно и понятно.

Всего Вам доброго!