Как можно уволиться из армии, если подписал контракт на 2 года без срочной службы?
Подписав контракт в армии на 2 года без срочной службы , как можно уволится с армии ? Без перевода на строчку .
, Владислав Александрович,
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
В таком случае Вас направят служить по призыву.
продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 51).
Например, отслужили 100 дней по контракту, что составляет 50 дней по призыву.
Осталось по призыву служить 315 дней (365 — 50).
С уважением,