Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог с продажи квартиры

Сестра купила квартиру за 1,5 милл.рублей, подарила мне 1/2 квартиры, сейчас продали квартиру за 1,2 мил. рублей. Сестра владела квартирой более 3-х лет , а я 2 года. Вопрос: нужно ли платить налог мне или нет .И второе сколько он будет состовлять.

10 Октября 2013, 22:29, вопрос №249490 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    В соответствии со ст.220 Налогового Кодекса РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Т.к. стоимость Вашей проданной доли была менее 1 млн. руб… то платить налог Вы не должны. В случае превышения стоимости 1 млн. руб. платится 13% от разницы между продажной ценой и 1 млн. руб. 

    10 Октября 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats