Может ли работник пенсионного фонда быть учредителем ООО

может ли работник пенсионного фонда быть директором ООО Если человек работает начальником отдела в ПФР,может ли он быть по совместительству работать

директором ООО(сельхозпредприятие) учредитель ООО его родственник

, Анжелика, Симферополь

Здравствуйте!

Действительно, законодательство распространяет на работников пенсионного фонда страны отдельные установленные в целях противодействия коррупции запреты, ограничения и обязанности,.  Среди них можно выделить обязанности согласовать в установленном порядке замещение конкретные должности вне трудоустройства в пенсионном фонде и своевременно принимать меры по урегулированию конфликта интересов.

Всего доброго!