Можно ли выигрыш через ставки на спорт считать доходом при взыскании алиментов?

Здравствуйте, мой муж платит алименты с официального дохода 50%, а выигрыш через ставки на спорт, считается доходом, с которого он должен перечислить алименты?

, Алина, г. Москва
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день!

Виды заработка и иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, определяются Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841. Данное постановление не содержит такого вида доходов, как выигрыши. Соответственно, удержание алиментов с этих сумм невозможно.