Здравствуйте, меня зовут Азат я гражданин Узбекистана мы с женой официальным браке

Здравствуйте, меня зовут Азат я гражданин Узбекистана мы с женой официальным браке. Жена скрывает от меня ребенку. Ребенке 2года 5месяцев . Я когда на работе она вещи забирать уходить. Ребенку оставляет родням. Мне они угрожает и не дает увыдется сыном, помогите пожалуйста мне!!!

, Азат, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Азат!

Вам необходимо обратиться в суд с требованием установления порядка общения с ребёнком.

Согласно п.1 ст.66 Семейного Кодекса РФ:

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Ваша супруга препятствует Вам, тем самым нарушая закон.

То, что Вы являетесь гражданином Узбекистана не препятствует обращению за защитой своих прав.так как согласно ст.4 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ:

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Также ссылайтесь в требовании на п.1 ст.61 Семейного Кодекса РФ, согласно которому родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей( родительские права).

Азат
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое вам Вадим, но моло инфо